Рецидивистка из Прокопьевска обокрала спящего хозяина частного дома

В Прокопьевске к правоохранителям за помощью обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его дома пропал мобильный телефон, в чехле которого были деньги и его банковская карта.

Рецидивистка из Прокопьевска обокрала спящего хозяина частного дома
Фото: pixabay.com

Как было установлено полицией, горожанин пришёл домой после ночной смены и лёг спать, однако входную дверь он закрыть забыл. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу своего гаджета и четырёх тысяч рублей, которые находились в чехле. Общая же сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка была задержана подозреваемая. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за квартирные кражи 39-летняя прокопчанка. Женщину поймали в тот момент, когда она пыталась продать краденое имущество. Горожанка призналась, что специально приехала в частный сектор для того, чтобы найти дом, в котором она сможет чем-то поживиться.

В настоящий момент в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 6 лет тюрьмы. Похищенное имущество вернули законному владельцу. На время следствия злоумышленницу заключили под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру