Предприниматель предложил Сергею Цивилеву компенсировать расходы кузбассовцев на отдых и лечение

Учредитель ХК "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский предложил губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву поддержать инициативу по созданию нового вида компенсационных выплат за расходы на отдых и лечение жителей регионов со сложной экологической обстановкой, назвав эту компенсацию "экологическим коэффициентом". 

Предприниматель предложил Сергею Цивилеву компенсировать расходы кузбассовцев на отдых и лечение

«В каких экологических условиях живут жители региона, где добывается основная часть всего российского угля, известно всем, - отметил Михаил Шкуропатский. - Однако слетать хотя бы раз в два-три года на хороший курорт, подлечиться, отдохнуть на море может сегодня далеко не каждый. Одна дорога стоит десятки тысяч рублей на человека. Поэтому я и моя команда специалистов обратились к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву с инициативой. Она предполагает введение «экологического коэффициента» – своего рода аналога районного коэффициента, только с привязкой к экологии региона. В результате люди будут получать от государства средства на личные счета, а потом смогут тратить их на отдых на российских курортах, а также на приобретение авиа- и железнодорожных билетов. Большинство регионов, где добываются, например, полезные ископаемые, являются основой экономического могущества страны. Поэтому я считаю, что жители этих регионов, в том числе и Кузбасса, вправе качественно отдыхать и получать своевременное лечение».

Если эта инициатива получит поддержку властей, то кузбассовцам станет более доступным отдых на крупных российских курортах, а значит будет простимулирована туристическая сфера нашей страны в целом и Кузбасса в частности.

На сайте change.org создана петиция в поддержку этой инициативы. Все, кто солидарен с Михаилом Шкуропатским, могут ее подписать. Чем больше подписей она наберет, тем больше будет шансов, что ее заметят представители разных уровней власти.

Фото: travel-dom.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру