Житель Новокузнецка предложил переименовать город в Кондомск

В южной столице Кузбасса местный житель загорелся идеей дать своему городу другое имя. Для этого он создал петицию.

Житель Новокузнецка предложил переименовать город в Кондомск
Фото: vse42.ru

Алексей Измайлов – местный житель, из чьих уст и прозвучала идея переименовать Новокузнецк в Кондомск – объяснил, что город следует назвать в честь реки Кондома, впадающей в Томь в городской черте. При этом мужчина также отметил, что нынешнее название города отпугивает приезжих, а также заставляет молодёжь уезжать в другие места, так как город ассоциируется с загрязнением среды промышленными предприятиями.

“Новокузнецк в 2019 году — это не только металлургические заводы. Это культурный, деловой и образовательный центр юга Кузбасса. Показательный пример: в 2014 году на месте бывших площадей Кузнецкого металлургического комбината открыт крупнейший в регионе торговый центр. Считаю, что необходимо принять срочные меры для того, чтобы изменить имидж города, привлечь к нему интерес молодежи и инвесторов. Самое логичное решение — переименование города, избавление от ассоциаций с «грязной» отраслью, металлургией” – приводит мысли автора петиции издание “ВашГород”.

Местный житель твёрдо уверен в том, что новое название города решит часть его проблем, связанных с переселением молодёжи в другие края. По его мнению, Кондомск должен стать куда привлекательнее Новокузнецка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру