Авиарейс из Кузбасса в Абакан все-таки запустят

Правительство Кузбасса подтвердило выполнение рейса «Абакан – Кемерово – Абакан», как сообщили сегодня в областном департаменте транспорта и связи.

Авиарейс из Кузбасса в Абакан все-таки запустят

Фото: pixabay.com

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что январский рейс из Кемерова до Абакана пока не представляется возможным. Между тем, в пятницу, 20 декабря, представители департамента транспорта и связи Кемеровской области разместили на своем официальном сайте информацию о том, что рейс все-таки будет.

- Правительство Кузбасса подтверждает выполнение рейса «Абакан – Кемерово – Абакан». Запуск запланирован на январь 2020 года. Рейс будет осуществляться два раза в неделю авиакомпанией «Сила», - говорится в сообщении. - На данный момент идет согласование расписания.

В ведомстве также напомнили, что решение о включении маршрута в перечень субсидируемых в 2020 году принимает Росавиация согласно постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года. В соответствии с данным документом, межрегиональный авиарейс будет субсидироваться, в том числе, за счет федерального бюджета, что позволяет установить более низкую стоимость авиабилета для пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру