Фото: pixabay.com
На понедельник, 30 декабря, синоптики кемеровского Гидрометцентра передают и морозы под -30 и вполне комфортные температуры всего до -6. Так, днем общий температурный фон в Кузбассе составит -16…-21 градус, однако местами столбик термометра может опуститься в течение дня до -23…-28, а по югу наоборот подняться до -6… -11 градусов.
Температурные значения будут разниться и в столице области сегодня. В Кемерове обещают до -23…-25, между тем в отдельных районах будет теплее до -19… -21. Также специалисты прогнозируют морозные туманы, отсутствие осадков и слабый северо-восточный ветер.
На вторник, 31 декабря, и вовсе оптимистичный прогноз дает Росгидромет. По данным столичных синоптиков в Кузбассе под занавес уходящего года все-таки ещё возможно ощутимое потепление. Морозы из Кузбасса как раз к празднику, как считают московские специалисты, пойдут дальше на юг и на восток - в Красноярский край, Хакасию и Тыву. А в Кемеровской области будет теплеть, во вторник, по данным Росгидромета в Кузбассе ожидаются температуры в пределах минус десяти градусов, снег и юго-западный ветер.