Полмиллиарда рублей направят на развитие туризма в Кузбассе в 2020-м

Финансы привлекут из разных источников, в том числе из внебюджетных.

Полмиллиарда рублей направят на развитие туризма в Кузбассе в 2020-м

Фото: pixabay.com

Порядка 500 миллионов рублей, как сообщает региональный департамент молодежной политики и спорта, планируется направить на развитие туризма в Кузбассе в текущем году. Более 130 миллионов поступит из федерального бюджета, еще порядка 72 миллионов выделит областная казна, и 300 миллионов рублей – частные инвесторы.

Зимний туристический сезон 2019-2020 уже порадовал гостей региона и местных жителей интересными новинками. Музей «Томская Писаница» запустила историко-природоведческие экскурсии на снегоходах. Горнолыжный курорт Шерегеш – вертолетные, на Ми-8 туристы могут слетать в отдаленные поселения коренных народов Шорской земли и к Азасской пещере.

Особо мощный импульс в этом сезоне получило развитие снегоходного туризма. Были оборудованы две трассы «Таскыл-Кантри» и «Большой Таскыл», по маршруту последней можно полюбоваться на северных оленей и побывать на зимнем озере Подтаскыльское.

Обороты в развитие туристических новинок область сбавлять не собирается, в частности, уже известно, что в 2020-м продолжат субсидировать снегоходную тему, в региональном бюджете на эти цели заложено три миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру