Дело о похищении младенца из роддома в Кемерове передали в суд

СК предъявил обвинение в похищение заведомо несовершеннолетнего 41-летней жительнице Ленинска-Кузнецкого, фигурантка готовится предстать перед судом.

Дело о похищении младенца из роддома в Кемерове передали в суд

Фото: pixabay.com

О завершении расследования уголовного дела о похищении новорожденного из кемеровского роддома сообщили накануне в кузбасском Следственном комитете. Напомним, что инцидент произошел в октябре прошлого года в областной больнице имени Подгорбунского на улице Островского в Кемерове.

Жительница Ленинска-Кузнецкого вынесла из медучреждения чужого малыша и хотела увезти с собой в свой родной город, дабы представить ребенка мужу, как своего. Ранее она сообщила супругу, что якобы беременна. Похитительницу с малышом, к счастью, успел задержать на территории больницы его настоящий отец. Саму женщину позже задержали на автовокзале в Ленинске-Кузнецком.

- В рамках расследования уголовного дела фигурантке была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступления женщина не находилась в состоянии временного психического расстройства и осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий, руководила ими, - сообщили в региональном СК. – Обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело уже передали в суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве также уточнили, что в настоящий момент продолжается предварительное следствие по второму уголовного делу по факту халатности в отношении сотрудников контрольно-пропускной службы больницы, которые пропустили женщину в родильное отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру