Сергей Цивилёв рассказал о послании Владимира Путина Федеральному собранию

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв принял участие в послании Президента России Федеральному собранию. На своей странице в социальной сети он рассказал, что было обсуждено в ходе встречи.

Сергей Цивилёв рассказал о послании Владимира Путина Федеральному собранию
Фото: vk.com/tsivilev42

Глава Кузбасса подчеркнул, что послание Владимира Путина Федеральному собранию является одним из важнейших событий, так как в ходе него определяется стратегия развития государства на ближайшую перспективу.

По словам Сергея Цивилёва, в этом году Владимир Путин особое внимание уделил поддержке родителей и детей, пообещав в этом году усиление программы материнского капитала. Также речь шла и о системе образования, а в частности, о создании большего числа цифровых школ, число которых в Кузбассе продолжает расти.

Президентом была затронута тема и высшего образования. Губернатор, в свою очередь, отметил, что в Кузбассе к данному вопросу особое внимание, так как всё научное сообщество региона уже объединено на платформе научно-образовательного центра “Кузбасс”, где активно реализуются проекты и получаются федеральные гранты.

Не обошли стороной и тему дорог: Владимиром Путиным было предложено направить дополнительные средства на строительство объездных дорог и магистралей. В Кемерове это может помочь быстрее решить вопрос с дорогой в обход города.

“Сегодня глава государства поставил перед нами задачи, реализация которых напрямую повлияет на качество жизни людей. Мы не подведём Президента и обеспечим эффективное выполнение всех его поручений” – подытожил глава Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру