Пенсионерка отдала мошеннице более 220 тысяч рублей под предлогом снятия порчи

В Яйском районе местные правоохранители получили сигнал о том, что у местной жительницы были похищены денежные средства. 67-летняя женщина доверилась аферистке.

Пенсионерка отдала мошеннице более 220 тысяч рублей под предлогом снятия порчи
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, стражам порядка удалось выяснить, что в квартиру к потерпевшей позвонила незнакомка, которая начала диалог с того, что якобы видит наложенную на пенсионерку порчу. Испугавшись, женщина решила довериться мошеннице, которая к тому моменту уже пообещала за круглую сумму избавить её от проклятия.

Получив сбережения пожилой горожанки, колдунья скрылась. В настоящий момент стражами порядка производится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы. На вид ей 35-40 лет, была одета в пальто, либо пуховик тёмного цвета с капюшоном. При себе у неё была спортивная сумка с красными вставками.

“Граждан, владеющих информацией о разыскиваемой, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам: 8-(3844)-12-11-43 либо «02» («102» - с мобильного). Анонимность гарантируется!” – сообщается на сайте областного МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру