Родители обеспокоены массовыми заболеваниями детсадовцев в Кемерове

В областном центре массово начали заболевать дети. Об инциденте в ясельной группе кемеровского детсада №203 “Сказка” рассказали обеспокоенные родители.

Родители обеспокоены массовыми заболеваниями детсадовцев в Кемерове
Фото: pixabay.com

По словам кемеровчан, у восьми ребят, являющихся воспитанниками вышеупомянутого учреждения, были выявлены симптомы пищевого отравления, в том числе рвота и высокая температура тела. При этом заболевание проходит одинаково у всех детей.

Один из родителей отметил, что в настоящий момент дети находятся на больничном, это продлится до тех пор, пока не будут установлены причины случившегося. Сейчас проводятся анализы.

“То есть не понятно, то ли детей чем-то накормили, то ли это ротавирус, а значит кто-то его или принёс, или не моют игрушки или руки, но не у половины группы же, скорее всего, это еда” – сообщил редакции vse42 собеседник.

Заведующая детсадом Ирина Пуртова, в свою очередь, сообщила о том, что информация о пищевом отравлении не подтвердилась. Детям поставили диагноз ОРВИ. Впрочем, многие родители до сих пор ждут результатов анализов, так как не имеют полной уверенности в том, чем именно заболели их дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру