Стало известно, сколько частных домов будет газифицировано в 2020 году в Кузбассе

По данным департамента промышленности Кемеровской области, по программе газификации региона в 2020 году начнутся строительно-монтажные работы в шести муниципальных образованиях. В течение года планируется газифицировать около 1800 кузбасских частных домов и построить для этого 52,7 км газопровода.

Стало известно, сколько частных домов будет газифицировано в 2020 году в Кузбассе
Фото: АКО

Лидером по объемам газификации станет Новокузнецк. Здесь будет построено 22,7 км газопровода и газифицировано около тысячи домов.

Также газ будет проведен к домам жителей поселков Подгорный, Лучезарный и Металлургов Новокузнецкого района, Кедровки и Рудничного района города Кемерово, села Березово Кемеровского МО, деревни Зарубино Топкинского МО и Юрги.

Также в 2020 году Правительства Кузбасса планирует подписать соглашение о сотрудничестве с ПАО «Газпром», в частности по строительству новых газораспределительных станций и газопроводов-отводов.

Напомним, в начале 2019 года по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева была утверждена региональная программа газификации на 2019–2023 годы, в соответствии с которой в ближайшую пятилетку планируется создание технической возможности подключения к сетям газораспределения более 8,1 тыс. квартир и строительство газопроводов протяженностью 650 км.

Фото: АКО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру