Взволнованная мать рассказала, что её ребёнок направился в библиотеку, однако после этого домой так и не вернулся. Самостоятельные поиски также оказались безрезультатными.
Вскоре в поисках пропавшего мальчика были задействованы все экипажи полиции, сотрудники уголовного розыска, участковые и инспекторы ПДН. Как оказалось, после похода в библиотеку ребёнок решил покататься на горке в соседнем районе города. Там он пробыл до 22:00, однако уехать не смог, так как забыл номер автобуса, который ехал до его остановки.
Мальчика приметила семейная пара, обратившая внимание на то, что он находится на улице без сопровождения взрослых.
Ребёнка доставили домой и провели с ним и его родителями профилактическую беседу. Горожан, пришедших мальчику на помощь, планируют поощрить, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.