Жители Белова заметили, что во дворе их дома неизвестный пытается проникнуть в автомобиль, выламывая дверь транспортного средства. Свидетели незамедлительно вызвали сотрудников полиции и оперативно задержали агрессора до их приезда.
Прибывшему по вызову участковому, мужчина оказал сопротивление, укусив сотрудника полиции за палец.
«Сотрудник полиции начал поднимать его, чтобы сопроводить в служебный автомобиль, однако злоумышленник попытался вырваться, а когда его попытка была пресечена, укусил полицейского за указательный палец», – пишут в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
26-летнего горожанина доставили в отделение, и там выяснилось, что ранее он был осужден за угон. Более того, он был выпущен из-под стражи несколько дней назад. На него завели уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальный срок заключения по статье доходит до 5 лет лишения свободы.