Синоптики рассказали кузбассовцам о предстоящем тепле

Аномальное тепло с обильными снегопадами придёт в Кузбасс в середине февраля. Синоптики сообщают, что столбик термометра на этой недели может подняться до +1 градуса.

Синоптики рассказали кузбассовцам о предстоящем тепле

Сотрудники гидрометцентра Кемеровской области дали прогнозы, исходя из которых, стали известны погодные условия текущей недели.

Во вторник небо всё также будет затянуто облаками, в течении дня пройдет небольшой, но местами умеренный снег. Ночь с понедельника на вторник будет иметь температуру воздуха в районе -7, -12 градусов, местами она может опуститься до – 17 градусов. Днём температура поднимется до -2, -7 градусов, ветер будет западный, его сила не будет превышать 12 м/с.

В среду по территории всей области пройдет мокрый снег, температура воздуха будет находиться в пределах -2, -7 градусов.

Ночь, некоторых районов, будет так морозна, как должна быть ночь в середине февраля, столбик термометра опуститься до -20 градусов, при этом на большинстве территорий наружный градусник должен показывать от -10 до -15 градусов. Ветер будет продолжаться западный, но скорость его упадёт до 3-8 м/c, но местами она будет подниматься до 15 м/с, днём он будет сильнее, может достигнуть 5-10 м/с с редкими порывами до 20 м/с.

Ночь четверга ожидается не сильно холодной -7, -12 градусов по области, местами температура может опуститься до -17 градусов.

А вот пятница точно запомниться всем кузбассовцам, но не только своей датой 20.02.2020, но и теплом, которое прогреет температуру воздуха с – 4 до +1 градуса с умеренным снегопадом.

Со скоростью 5-10 м/c, с редкими порывами до 12-17 м/с будет дуть Юго-западный ветер.

Но кардинальные перемены в погодных условиях региона не ожидаются: Ночью этого же дня температура снова опуститься ниже нуля, дойдя до -8, -13 градусов, местами ожидается – 20 градусов. Днём ожидается -3, -8 градусов, осадки в виде мокрого снега и 3-8 м/с ветер, дующий с Юго-запада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру