Безработным новокузнечанам будут оказывать психологическую поддержку

Новокузнецкие психологи будут оказывать нетрудоустроенным гражданам услуги по «психологической поддержке» в течение всего 2020 года.

Безработным новокузнечанам будут оказывать психологическую поддержку
фото: https://pixabay.com/

С инициативой такого нововведения выступил городской Центр занятости населения. Он собирается заключить контракт с организацией, в штате которой присутствует профессиональный практикующий психолог, стаж которого должен быть не менее трёх лет. Таким образом сотрудники Центра занятости планируют поддерживать положительное состояние морального здоровья граждан, у которых не получается трудоустроиться. Согласно документам, которые подготовили сотрудники центра, помощь в этом году получат 668 человек. Сеансы будут проводить групповые и индивидуальные. На такие беседы планируют тратить по часу.

Психологические услуги будут направлены на повышение мотивации к труду, активизации поиска рабочего места и трудоустройству. Также психолог постарается выявить присутствующие психологические проблемы, мешающие плодотворной самореализации, постараются повысить адаптацию к существующим условиям труда.

Проект предполагает занятие с применением «современных прогрессивных отечественных и зарубежный тренинговых технологий». Также все сеансы будут фиксировать на видео-, аудиоаппаратуру. По итогам встреч психологи будут выдавать советы клиентам, связанные с трудоустройством и карьерным ростом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру