Кузбасская полиция разыскивает мошенника из Прокопьевска

Мошенник попросил потерпевшего оплатить интернет. В общей сложности он отдал 46 тысяч рублей. Злоумышленника ищет полиция.

Кузбасская полиция разыскивает мошенника из Прокопьевска
фото: https://pixabay.com/

В дежурную часть ОВМД по городу Прокопьевску обратился генеральный директор мебельной фабрики, который рассказал о том, что неизвестный мужчина, обманным путём заставил его перевести ему 46 тысяч рублей.

По данным, которыми располагают сотрудники полиции, накануне заявителю поступил звонок от неизвестного, в ходе телефонного разговора мужчина сказал, что собирается сделать крупный заказ офисной мебели. Собеседник предложил встретиться в офисе лично, чтобы провести все необходимые замеры, также мошенник попросил потерпевшего внести плату за интернет через терминал, условившись, что вернёт все деньги при личной встрече. Общая сумма денег, которую потерпевший перевёл на различные счета, составила 46 тысяч рублей.

«После того, как он явился по указанному адресу, оказалось, что из данной организации ему никто не звонил и заказывать мебель не собирался. Поняв, что его обманули, прокопчанин сообщил о произошедшем в полицию», - рассказывает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

На данный момент сотрудник полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия. Личность мошенника устанавливается. Вместе с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Когда мужчину найдут, его могут посадит на 5 лет.

Также полиция Кузбасса напоминает жителям области о том, что стоит быть бдительнее и не совершать никаких денежных операций по просьбам незнакомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру