Рабочий получил ожоги во время смены на заводе

В Сибирском управлении Ростехнадзора завершилось расследование всех обстоятельств инцидента, который произошёл 11 января текущего года на Юргинском заводе. В ведомстве рассказали о результатах разбирательств в несчастном случае.

Рабочий получил ожоги во время смены на заводе
фото: https://pixabay.com/

Произошло всё при сливе расплавленного ферросилиция из индукционной печи № 2 в ковш №621. Тогда на Юргинском ферросплавном заводе произошёл хлопок с выбросом брызг расплавленного металла, который попал на спецодежду рабочего. В результате он получил ожоги всего тела. Пострадавшего немедленно госпитализировали.

Причинами несчастного случая признали: допущение слива шлака и металла в ковш, который был не прогрет, с находящимся в нём сидеритом, содержащим влагу. Также сотрудники Ростехнадзора признали неудовлетворительной всю организацию работ на заводе и контроль со стороны ответственных лиц.

«По результатам расследования, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1, были составлены протоколы и вынесены постановления о привлечении к административной ответственности юридического лица АО «Кузнецкие ферросплавы» и шести ответственных должностных лиц данной организации», — рассказали в Ростехнадзоре

Сотрудники ведомства разработали ряд производственных мероприятий, направленных на избежание аналогичных случаев на территории Юргинского завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру