Торговец культивированной марихуаной попался прокопьевским полицейским

В Прокопьевске правоохранители задержали жители Барнаула, занимавшегося сбытом культивированной марихуаны. Его выслеживали несколько месяцев.

Торговец культивированной марихуаной попался прокопьевским полицейским
Фото: pixabay.com

На протяжении нескольких месяцев ранее судимый за кражу и грабёж 30-летний наркоторговец скрывался от правосудия, пока полицейским не удалось выяснить, что в посёлок Ясная поляна подозреваемым поставлялся курительный наркотик растительного происхождения, а сделки проходили при помощи личных встреч. Горожанина задержали с поличным.

При личном досмотре у него обнаружили 7 свёртков марихуаны, что подтвердила экспертиза. Примечательно, что содержание наркотика в растении значительно превышало показатели дикорастущих образцов, а это означало, что марихуана была выращена с помощью особой культивации.

В съёмной квартире горожанина был обнаружен тайник, который находился в стиральной машине. Там нашли ещё 10 свёртков наркотика. Общая масса изъятых наркотических средств составила 10 граммов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до 8 лет тюрьмы. На время следствия злоумышленника заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру