Сергей Цивилев распорядился, чтобы сегодня газ поступил в дома частного сектора Кемерова и Топок

Губернатор Кузбасса взял под личный контроль газификацию 96 домов, которые с января не могут получить газ по готовым сетям из-за бюрократической волокиты компании-монополиста «Газпром межрегионгаз Кемерово», о которой писал "МК в Кузбассе".

Сергей Цивилев распорядился, чтобы сегодня газ поступил в дома частного сектора Кемерова и Топок
Фото: Администрация правительства Кузбасса

«Вы перечисляете мне кучу бумажных документов. А я еще раз вам говорю – там люди, - обратился глава региона к генеральному директору «Газпром межрегионгаз Кемерово» Владимиру Рытенкову. - 96 домов. На улице минус. Они смонтировали оборудование, все подключено, а вы опять мне сейчас говорите, какие документы надо подготовить. 96 домов должны быть сегодня подключены, в 96 домов сегодня должен быть подан газ».

Глава кузбасского региона считает, что «там, где есть возможность газифицировать дома, это нужно делать без промедления».

По распоряжению губернатора для решения этой проблемы была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители прокуратуры, РЭК, УФАС по Кемеровской области, Росреестра, Ростехнадзора и других ведомств, которые в максимально короткий срок должны решить вопрос газоснабжения домов.

Жители указанных домов, с января безуспешно пытавшиеся добиться поставки газа в свои дома, выразили благодарность губернатору и журналистам, которые помогли ситуации сдвинуться с мертвой точки.

«Мы хотим сказать спасибо губернатору Сергею Цивилеву и газете «Московский комсомолец в Кузбассе» за то, что откликнулись на нашу беду, - высказался один из жителей улицы Рутгерса. – Я считаю, что мы все сделали правильно, когда решили не ждать молча, а стали говорить о своей проблеме. Губернатор нас услышал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру