Цивилёв пообещал помочь 11-летней кемеровчанке с редким диагнозом

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв пообещал взять на личный контроль девочку с редким заболеванием. Ребёнок уже год не дышит самостоятельно.

Цивилёв пообещал помочь 11-летней кемеровчанке с редким диагнозом
Фото: vse42.ru

Во время большой пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 21 февраля, в Президентском кадетском училище, прозвучал вопрос о том, собираются ли власти помочь 11-летней кемеровчанке, которая уже год не может дышать самостоятельно. По прогнозам врачей девочка могла не дожить до 4 лет из-за орфанного заболевания, однако вопреки всему ребёнок до сих пор продолжает бороться за свою жизнь.

Недавно появилось лекарство, которое может помочь девочке жить дальше, комиссия в Москве дала направление на лечение. Теперь же дело лишь за тем, чтобы из минздрава были выделены необходимые денежные средства.

Всего в Кузбассе 12 человек с таким диагнозом, однако 11-летняя девочка первая и, возможно, единственная пациентка, получившая направление на лечение.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв пообещал взять данную ситуацию на личный контроль. По его словам, лекарство будет приобретено в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру