Кемеровчанин избил собутыльника из-за телефона

Злоумышленника, избившего 42-летнего местного жителя, ожидает суд.

Кемеровчанин избил собутыльника из-за телефона
фото: https://pixabay.com/

Мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой ограбления.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что накануне вечером потерпевший употреблял алкогольные напитки в компании своих друзей. Когда у мужчин закончилось спиртное, они пошли гулять по городу. В один из моментов этой прогулки, один мужчина из компании потребовал от потерпевшего сотовый телефон. На свою просьбу он получил отказ. Тогда он несколько раз ударил гражданина в лицо, забрал его телефон и скрылся с места преступления. Общую сумму ущерба оценили в 10 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель поселка Красногорского Кемеровской области. Похищенный гаджет он передал своей подруге, которая заложила его в ломбард», - рассказали о деле в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Ему может грозить до 7 лет заключения в местах лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру