Еще одному городу Кузбасса присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и воинской славы»

Знак о присвоении почетного звания из рук губернатора Кузбасса Сергея Цивилева получил глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

Еще одному городу Кузбасса присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и воинской славы»
Фото: Администрация правительства Кузбасса

«В год 75-летия Великой Победы это звание мы присвоили Беловскому городскому округу. К этому прилагается еще 25 млн рублей бюджетных средств на развитие муниципалитета. Уверен, финансирование направят на поддержку самых актуальных проблем», – прокомментировал Сергей Цивилев.

Напомним, что в марте прошлого года Законодательным Собранием Кемеровской области–Кузбасса был принят региональный закон, согласно которому Почетное звание области «Город трудовой доблести и воинской славы» присваивается городским округам, на территориях которых в годы Великой Отечественной войны работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в действующую армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма.

В первый месяц войны на фронт ушли 19,5 тысяч беловчан, больше 6,5 тысяч из них погибли. Девятнадцать беловчан были удостоены звания Героя Советского Союза, а Георгий Иванович Кузнецов стал полным кавалером ордена Славы. Во фронтовые годы город стал важнейшим центром тыловой экономики.

Фото: mybelovo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру