У 20-летнего студента из кузбасса обнаружили 31 грамм синтетических наркотиков

Транспортными полицейскими Ленинска-Кузнецкого был задержан молодой человек, раскладывающий наркотики на железной дороге.

У 20-летнего студента из кузбасса обнаружили 31 грамм синтетических наркотиков
фото: https://xn--90antjiff.xn--b1aew.xn--p1ai/

В ЛУ МВД по Кемеровской области сообщили, что молодой человек был замечен сотрудниками полиции на станции Ленинск-Кузнецкий – Байками. Он закапывал что-то в железнодорожную насыпь и фотографировал место на телефон. На том месте, где парень делал фотографию, была обнаружена сумка, внутри которой были обнаружены перемотанные свёртки. Экспертиза, на которую был направлен порошок, находившийся в них, установила, что это синтетический наркотик.

По подсчётам было выявлено, что всего свёртков 53 штуки, восемь из них наркокурьер успел разложить по тайникам, вдоль железной дороги. Общий весь наркотиков превысил 31 грамм.

В ходе следствия установили, что на работу студент устроился, найдя объявление в интернете. Он рассказал, что оборудовал тайники с наркотиками для продажи разовых доз наркотика. Оборудовал их в соответствие с инструкциями, высылаемыми от начальства. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное. Парень может отправиться в места лишения свободы сроком до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру