Студент из Кузбасса требовал 10 тысяч рублей с девушки, угрожая, что выложит её интимные фотографии в интернет

Юный Кемеровчанин сначала выманил у девушки интимные фотографии обманным путём, а потом начал шантажировать её ими. Теперь его будут судить.

Студент из Кузбасса требовал 10 тысяч рублей с девушки, угрожая, что выложит её интимные фотографии в интернет
фото: https://pixabay.com/

Заявление о вымогательстве поступило к сотрудникам полиции от 18-летней жительницы Кемерова. Девушка сообщила о том, что её знакомая, с которой она общалась в интернете, требует от неё 10 тысяч рублей, чтобы не распространять компрометирующие фотографии кемеровчанки.

Полицейским заявительница рассказала, что она обменялась фотографиями, сделанными в стиле «ню», с интернет знакомой. Этими кадрами и шантажировали кемеровчанку.

Следственная группа установила личность подозреваемого, им оказался студент одного из местных ВУЗов. В ходе допросных мероприятий юноша сознался в том, что создал женский профиль специально для того, чтобы обмануть девушку и обменятся фотографиями. Снимки, которые он отправлял взамен, были найдены в интернете.

В отношении студента возбужденно уголовное дело по статье «Вымогательство». Максимальная мера наказания по инкриминируемой статье составляет 4 года заключения в местах лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру