Российское посольство отказало в помощи туристам из Кузбасса

Нескольких кузбасских туристов не пускают обратно на родину из Перу из-за распространения коронавируса. Вместе с этим российское посольство, расположенное в Лиме, отказывается помогать заложникам ситуации.

Российское посольство отказало в помощи туристам из Кузбасса
фото: Владислав Табашников

Со слов жителя Кемеровской области Владислава Табашникова известно, что обратно в Россию они должны были отправиться 17 марта, но за день до назначенного рейса местные власти закрыли границы страны и не выпускают оттуда людей. Помимо Владислава на территории странны, без возможности вернуться обратно, находятся около 160 граждан РФ.

Кузбассовец рассказал и о мерах, которые были применены в отношении граждан, ожидавших самолёт – всех ожидавших людей выгнали из аэропорта с билетами. В российском посольстве, расположенном в Лиме, мужчине и вовсе отказали в помощи, сославшись на то, что российские туристы это не их проблема.

Также кузбассовец предоставил информацию о том, что с ним связалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. На данный момент в ситуации продолжает разбираться правительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру