Скоро у жителей Кузбасса появится возможность пройти тестирование на выявление коронавируса.

Частные лаборатории предоставят такую возможность в апреле текущего года.

Скоро у жителей Кузбасса появится возможность пройти тестирование на выявление коронавируса.
фото: https://pixabay.com/

Российские СМИ опубликовали информацию о тестах на инфекцию COVID-19, которая была получена вследствие проведённого с заведующим лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергеем Нетесовым. Он рассказал о том, что анализ станет доступным в частных медицинских центрах, занимающихся диагностикой. С его слов, это поможет успокоить панику, возникшую недавно на территории страны, связанную с пандемией опасного вируса.

Данную информацию решил проверить один из корреспондентов информационного портала AVOKADO, связавшись с сотрудниками двух крупных сетей медицинских диагностических учреждений, функционирующих и в пределах Кузбасса. Подтвердить информацию смогли только в одной компании.

«К сожалению, на данный момент это невозможно, но сейчас ведется покупка необходимых реагентов. Планируем начать тестирование в скором времени», - цитирует AVOKADO одного из представителей частного медучреждения.

Сотрудники другой диагностической клиники не стали подтверждать эту информацию, сославшись на то, что у них ещё нет никаких распоряжений по этому поводу.

По сегодняшним сводкам, опубликованным губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру