435 исследований на коронавирус проведено в Новокузнецке

Мэр города поделился самой актуальной информацией по вирусу COVID-19 и его распространении на территории южной столицы Кузбасса.

435 исследований на коронавирус проведено в Новокузнецке
фото: https://pixabay.com/

Сергей Кузнецов сообщили, что на 26 марта ни у кого из людей, прибывших с заграничного отдыха, пока не выявлено коронавирусной инфекции. Всего исследований провели 435, под наблюдением продолжают находиться 379 человек. Однако, на стационарном лечении от ОРВИ находятся 16 человек, с их состоянием всё удовлетворительно.

«Ситуация находится на очень жёстком контроле как губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, так и моём! Ещё раз обращаюсь к жителям: по возможности ограничьте посещение мест с большим скоплением людей. Прибывших с путешествий: проявите ответственность и соблюдайте режим самоизоляции», — подчеркнул мэр Новокузнецка.

Помимо этого он дал комментарий о работе предприятий с замкнутым производственным циклом, детские сады, муниципальные органы власти и предприятия, которые занимаются обеспечение бесперебойной и безопасной дороги в Новокузнецке. Несмотря на объявление президента о том, что следующая неделя будет нерабочей, всё, что перечислено выше, будет продолжать функционировать в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру