Главный санитарный врач Кузбасса опубликовал постановление в связи с коронавирусом

В связи с эпидемической ситуацией, которая была спровоцирована вирусом COVID-19, главный государственный санитарный врач по Кемеровской области опубликовал постановление, которым ограничивает функционирование ряда мест массового скопления людей.

Главный санитарный врач Кузбасса опубликовал постановление в связи с коронавирусом
Документ: АКО

Официальный документ был оформлен сегодня, 26 марта. Решение об ограничениях было принято из-за быстрого распространения заболевания. По всему миру зарегистрировано уже 422 733 тысячи подтверждённых диагнозов, в России число заболевших достигло 658 случаев, на территории Кузбасса было выявлено 3 из них.

Поскольку количество граждан, пересекающих границу страны, в том числе и границу Кузбасса, растёт с каждым днём, были предприняты меры по усилению ограничительных мероприятий, направленных на приостановление распространения заболевания.

Среди мер, которые постановил главный санитарный врач по Кемеровской области, присутствуют: обеспечение двухнедельной изоляции для всех прибывших на территорию Кузбасса из-за границы; обеспечение изоляционных мер на территории места проживания, если такая возможность присутствует, если же нет – организовать изоляцию в условиях обсерватора; каждому, кто был помещён на карантин, необходимо ежедневно отмечаться перед сотрудниками Роспотребнадзора до 14:00; организация социальной поддержи лицам, оказавшимся в условиях самоизоляции; прекратить работу ночных клубо, кинотеатров, игровых комнат и развлекательных центров для детей, всех массовых мероприятий и запретить работу фуд – кортов, находящихся в ТРЦ; запрет на курение кальянов во всех ресторанах, барах и аналогичных заведениях; приостановление деятельности досуговых кружков, секции, а также и функционирование библиотечной сети; организовать предоставление всех услуг работниками МФЦ только по записи; остановлен допуск посетителей в фитнес-центры и бассейны; прекратить деятельность горнолыжных курортов.

Перечень мер, которые написаны выше, вступит в законную силу с завтрашнего дня, 27 марта 2020 года.

Осуществление требований постановления будет проконтролирована лично главным санитарным врачом Кузасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру