Кузбасская строительная компания была оштрафована на 70 тысяч рублей

Приговор об административном штрафе выписан арбитражным судом Кузбасса.

Кузбасская строительная компания была оштрафована на 70 тысяч рублей
фото: https://pixabay.com/

Поводом для судебного процесса послужило нарушение административного законодательства РФ, которое было выявлено в ходе внеплановой выездной проверки предписания от 27 ноября 2019 года. Проверка была проведена с 22 по 24 января 2020 года главным государственным инспектором отдела строительного надзора №1 инспекции госстройнадзора Кузбасса.

В ходе проверки было выявлено, что «Еск «Фекинск-Строй» выступает в роли застройщика многоэтажного жилого дома, в который будет встроен гараж, а также объекты, которые будут выполнять работу по обслуживанию населения. Адрес дома, который не был построен в срок – улица Тухачевского, дом 296.

В отчётном документе, написанном по итогам инспекции, указано, что предписания инспекции № 01-42-15-07 от 13 сентября прошлого года не было выполнено. В предписание входило указание об устранение замачивания фундаментальной плиты в цокольном этаже и гидроизоляции стен этого же этажа.

Вместе с этим сотрудниками организации не была обеспечена охрана объекта капитального строительства. Все меры, направленные на консервацию объекта строительства, в том случае, если стройка будет приостановлена, уже выполнены. Несмотря на это, все указания, прописанные в предписании 01-42-15-07 от 13 сентября 2019 года, не были выполнены.

Решением суда, ООО был назначен административный штраф, размер которого составляет 70 тысяч рублей. Судебный приговор может быть обжалован в течение десяти дней с момента оглашения приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру