В Кузбассе усилены меры по предотвращению распространения коронавируса

Сегодня, 31 марта, в Кемеровской области были усилены меры по противодействию коронавирусной инфекции. Распоряжение губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва было обнародовано в официальном Telegram-канале "Цивилев. Live".

В Кузбассе усилены меры по предотвращению распространения коронавируса
Фото: МК в Кузбассе

В губернаторское распоряжение “О введении режима “Повышенная готовность” на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействую распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” 31 марта были внесены изменения, касающиеся режима самоизоляции.

Так, горожанам рекомендовано не покидать места своего жительства за исключением ситуаций, когда требуется получение экстренной медицинской помощи, есть опасность жизни и здоровью или существует необходимость осуществлять деятельность, связанную с перемещением по региону. Также разрешено осуществление деятельности, которая не приостановлена, включая оказание транспортных услуг и услуг доставки.

Кузбассовцам рекомендуют посещать магазины, выгуливать домашних животных и избавляться от бытовых отходов на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

В общественном транспорте, в магазинах и на улице жителям региона необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что город Кемерово стал антилидером по самоизоляции в период пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру