Кузбассовцы продолжают нарушать карантинный режим

Сотрудникам полиции Кузбасса удалось выявить уже 67 нарушений изоляции, среди граждан, прибывших из-за границы. Правоохранители выписали 17 административных протоколов.

Кузбассовцы продолжают нарушать карантинный режим
фото: https://pixabay.com/

Специализированные рейды, на выявление нарушителей карантинных мер, регулярно проводятся на территории всей области. Среди изолированных граждан, нарушивших режим, выявили 46-летнюю жительницу Ленинска-Кузнецкого. Она вернулась в Кузбасс из Армении и должна была провести 14 дней в режиме изоляции. Когда рейд с проверкой заглянул в то место, где она должна находиться – её там не оказалось.

Также есть и люди, которые неоднократно нарушали режим, введённый для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Так 51-летний киселевчанин дважды нарушил режим, предписанный правительством Кузбасса.

Среди жителей областной столицы также нашлись люди, проигнорировавшие предписание о самоизоляции. Нарушение было совершено 20-летней горожанкой, которая вступала в контакт с местным жителем, вернувшимся из-за границы, вследствие коммуникативных действий она попала в зону риска, став одним из потенциальных носителей вируса. А после и вовсе решила нарушить запрет.

«Полицейские составили в отношении нарушителей протоколы по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также полицейские Кузбасса напоминают о том, что кроме административной статьи за нарушение карантина предусмотрена и уголовная – 236 УК РФ. По такой статье человека могут осудить сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру