Кузбассовец получил год колонии строгого режима за пьяное вождение

В Киселёвске осудили 30-летнего местного жителя. Мужчина дважды сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Кузбассовец получил год колонии строгого режима за пьяное вождение
Фото: pixabay.com

Как сообщили в областной прокуратуре, киселевчанин уже был ранее судим за вождение в нетрезвом виде, однако это не помешало ему вновь совершить преступление.

В октябре 2019 года примерно в 1:00 сотрудники ГИБДД остановили вилявший по дороге автомобиль на улице Весенняя. Водителю предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако он отказался, зная, что тест покажет положительный результат.

Проведённая проверка показала, что ранее за то же самое преступление мужчину осудили в 2018 году. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, а затем оно было направлено на рассмотрение в суд.

Суд признал киселевчанина виновным и, учитывая все обстоятельства в виде нежелания встать на путь исправления и общественную опасность. Назначил ему наказание в виде года лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с транспортными средствами на два года два месяца.

Осуждённый с решением суда не согласился и обжаловал приговор, однако жалоба была оставлена без удовлетворения. Приговор суда не изменился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру