Новокузнецкие власти обязали коммунальщиков перекрыть доступ к детским площадкам

Мэр города Новокузнецка опубликовал несколько фотографий с тем, в каком состоянии сейчас находятся детские площадки города.

Новокузнецкие власти обязали коммунальщиков перекрыть доступ к детским площадкам
фото: https://www.instagram.com/skuznetsov_nk/?hl=ru

Сергей Кузнецов сделал публикацию в своём официальном Instagram-аккаунте, прикрепив несколько фотографий с детскими площадками, которые огорожены сигнальными лентами. Меры, предпринятые властями южной столицы Кузбасса, направлены на то, чтобы напомнить горожанам о том, что отмена работы на этой неделе – это ограничительная мера, а не дополнительные выходные.

Работы

«Обращаю ваше внимание — карантинные выходные — это не праздники и не каникулы, а необходимая мера борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Основное требование нерабочей недели — оставаться дома. От того, насколько ответственно все новокузнечане отнесутся к нему, зависит здоровье и благополучие многих людей. Для снижения риска заражения коронавирусной инфекции в городе закрываются все общественные пространства, а также детские площадки во дворах. Входы на них коммунальщики огораживают сигнальными лентами», — подписал фотографии глава Новокузнецка.

Площадка

Вместе с этим он призывает всех горожан, имеющих детей, разъяснить им, что временно пользоваться площадками, то есть играть на них или качаться на качелях - нельзя.

«Перед выходом из квартиры ребёнку нужно объяснить, что на улице нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта. После возвращения домой нужно обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки, лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос», — отметил Сергей Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру