Трое кузбассовцев спрятали тело убитой женщины в колодце

Разъяренная от ревности женщина убила жительницу Анжеро-Судженска вместе со своей родственницей.

Трое кузбассовцев спрятали тело убитой женщины в колодце
фото: https://pixabay.com/

По информации пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области, инцидент произошёл ещё в 2018 году, летом. Тогда на застолье большой компании, 36-летняя горожанка распивала алкоголь вместе со своими знакомыми. В ходе беседы она начала оказывать знаки внимания одному из присутствующих мужчин, пришедших со спутницей. Последней не понравилось то, как женщина общалась с её возлюбленным, и после того, как он ушёл, она начала ссориться с соперницей. Конфликт перерос в драку, к горожанке, инициировавшей ссору, присоединилась её родственница. Им удалось повалить женщину и накинуть на её голову пакет, вследствие чего женщина умерла от удушья. Злоумышленницы попросили хозяина квартиры, в которой они находились, помочь им спрятать тело убитой. Втроём они скинул тело с балкона, а затем спрятали его в колодце.

«Через несколько дней 36-летняя обвиняемая проговорилась возлюбленному, что чувства к нему довели ее до преступления. Мужчина узнал все подробности, убедился, что женщина не обманывает, и сообщил в правоохранительные органы», - рассказали сотрудники пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции для дальнейших разбирательств. В ходе допросных мероприятий подельники не стали отрицать своей вины и активно сотрудничали со следствием. Всем фигурантам дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по итогу которой они все были признаны вменяемыми.

«27-летней женщине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, 36-летней – 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, 36-летнему мужчине – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год», - разъяснили результаты судебного процесса сотрудники пресс-службы СУ СКР по Кузбассу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру