Сергей Цивилёв пояснил, зачем нужен режим самоизоляции

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал, для чего в регионе введён режим самоизоляции. На своей странице во “ВКонтакте” он разместил пост, в котором затронул работу шахт и сферы услуг.

Сергей Цивилёв пояснил, зачем нужен режим самоизоляции
Фото: vk.com/tsivilev42

По словам Сергея Цивилёва, общаясь с жителями региона, он часто сталкивается с тем, что не все до конца понимают необходимость введённых в Кузбассе мер по самоизоляции. Глава региона пояснил, что это делается для предотвращения распространения болезни по примеру стран, которые лучше всего справляются с пандемией коронавируса.

Также губернатор затронул вопрос работы шахт, подчеркнув, что в соответствие с указом президента приостановить её нельзя, как и работу крупных промышленных предприятий с непрерывным производственным циклом. Нельзя закрыть и структуры жизнеобеспечения. Однако остальные сферы, включая сферу услуг, работать не должны.

Глава региона напомнил и о своём вчерашнем визите в новокузнецкий ТЦ “Сити Молл”, где он лично приостановил деятельность торговых залов. Сергей Цивилёв предупредил, что предприятия, которые не выполнили распоряжение о приостановке деятельности, будут закрыты в течение одного дня. Он попросил кузбассовцев сообщать обо всех нарушениях.

“Еще раз прошу всех серьезней относиться к проблеме и заботиться друг о друге. А глав муниципалитетов призываю строже следить за ситуацией” – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру