Сергей Кузнецов рассказал о готовности больниц к приёму заражённых коронавирусной инфекцией

Сергей Кузнецов совместном с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым нанёс визит в родильный дом, который был переоборудован для приёма пациентов с заболеванием COVID-19.

Сергей Кузнецов рассказал о готовности больниц к приёму заражённых коронавирусной инфекцией
фото: https://www.instagram.com/skuznetsov_nk/?hl=ru

О визите в родильный дом, который прошел накануне, мэр Новокузнецка рассказал в своём Instagram-аккаунте.

«Мы посмотрели подготовку больницы и ее имеющиеся ресурсы. На данном этапе подготовлено 65 коек, из которых 25 - реанимационные койки с возможностью подключения аппаратов искусственной вентиляции легких. Ещё 40 могут быть подключены к аппаратам с подачей кислорода», - пишет градоначальник.

Также он рассказал о том, что на данный момент решается вопрос с привлечением медперсонала из других городских медучреждений, включая частные клиники.⠀

На время необходимых мер, роженицы будут направлены в перинатальный центр первой городской больницы. Новорождённых будут содержать в неонатальном стационаре детской клинической больницы.

Кроме того, глава Новокузнецка озвучил информацию о том, куда поступают люди с подозрением на коронавирусную инфекцию – инфекционное отделение городской клинической больницы №29. На базе отделения расположены 70 подготовленных коек, вместе с этой больницей, медицинский персонал городской больницы №22 также готов к приёму заболевших. На базе этой больницы располагаются 140 коек, 30 из которых оснащены всеми необходимыми устройствами, при помощи которых осуществляется подключение аппаратов ИВЛ. Это количество можно увеличить в 2 раза – до 60 аппаратов ИВЛ.

Сергей Цивилёв беседует с врачом переоборудованного роддома об аппаратуре

Смотрите видео по теме

«Я выражаю огромную благодарность нашим медикам: врачам, младшему медицинскому персоналу, руководителям учреждений за их работу! Очень надеюсь, что жители Новокузнецка будут ответственно относиться ко всем карантинным мероприятиям и выполнять правила личной гигиены. Только так, вместе, мы можем предотвратить вспышку заболевания!», - добавляет Сергей Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру