Более 5 тысяч километров кузбасских дорог были подвергнуты дезинфекции

В Кузбассе были дезинфицированы более 5 тысяч километров дорог и улиц. Данная процедура проводится в регионе по поручению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва.

Более 5 тысяч километров кузбасских дорог были подвергнуты дезинфекции
Фото: Администрация Правительства Кузбасса

По информации с сайта Администрации Правительства Кузбасса, в рамках ежегодной весенней уборки мусора и снега с городских улиц, а также аллей, площадей и набережных, в Кузбассе начали производить и их дезинфекцию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В Министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса рассказали, что хлорсодержащим раствором была обработана примерно треть от запланированного объёма проезжей части – более 5 тысяч километров дорог. Кроме того, продезинфицированы были 3,1 тысяча пешеходных переходов, 4,2 тысячи остановок и почти 500 парков и скверов.

“Особое внимание уделяется также вывозу твердых коммунальных отходов из жилых микрорайонов и частного сектора. Задача — не допустить переполнения контейнеров из-за увеличения объема отходов за счет тех жильцов, которые сейчас перешли на удаленный режим работы или находятся в самоизоляции. Сотрудники коммунальных служб отмечают, что теперь бытовой мусор пополнился использованными средствами индивидуальной защиты. Они рекомендуют собирать медицинские маски и перчатки в отдельный герметично закрытый пакет, лучше двойной” – сообщают в областной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру