Кузбасские коллекторы получили крупнейший штраф за психологическое давление

В Кузбассе на 400 тысяч рублей было оштрафовано одно из местных коллекторских бюро. В УФССП подчеркнули, что на данный момент в Кузбассе это самый крупный штраф для коллекторов.

Кузбасские коллекторы получили крупнейший штраф за психологическое давление
Фото: pixabay.com

В УФССП России по Кемеровской области за помощью обратился житель города Калтан, который ранее заключил договор потребительского займа, однако в срок свои обязательства не выполнил. Было установлено, что кредитор уступил право требования коллекторской организации, сотрудник которой встретился с матерью должника и оказал на неё психологическое давление, вводя в заблуждение относительно последствий неисполнения обязательств как для неё, так и для её сына.

Кроме того, на эту же коллекторскую организацию пожаловался другой должник. “Представитель юридического лица взаимодействовал с должником более 1 раза в сутки, более 2-х раз в неделю, сотрудник агентства не представился. Кроме этого, он вводил должника в заблуждение относительно уголовного преследования, предусмотренного за мошенничество” – сообщили в ведомстве.

По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении юридическое лицо было признано виновным. Организации назначили наказание в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру