Кузбасские власти спрогнозировали дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом

Вторая неделя нерабочих дней подходит к концу в Кузбассе. Ситуация с распространением вируса COVID-19 не выходит из-под контроля властей.

Кузбасские власти спрогнозировали дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом

Информация, оперативно поступающая от штаба по коронавирусу, содержит сообщения только о количестве заразившихся и находящихся на карантине людей, обходя самый интересующий кузбассовцев вопрос о том, когда в Кемеровской области настанет пик роста заболеваемости COVID-19 и его спад.

Об эпидемической обстановке и дальнейшем развитии охвата коронавирусом рассказала заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник.

«Существуют математические модели развития эпидемий. Они хорошо известны. Ни одна из этих моделей не реализовалось. Это связано с тем, что принимаемые меры растягивают по времени сроки развития заболевания. Самые эффективные карантинные меры приведут к изменению темпа нарастания заболеваемости не ранее чем через 2-4 недели", - пояснил замгубернатора.

Также он отдельно отметил, что режим повышенно готовности, который был введён на территории Кузбасса, способствует обходу пиковых точек распространения вируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру