Со слов главного врача известно, что на данный момент все пациенты с подтверждённым заболеванием COVID-19 получают всю необходимую медицинскую помощь, находясь на стационарах инфекционных больниц, а всех прибывающих продолжают помещать на карантин. По данным на 21 апреля, на самоизоляции находятся 678 жителей города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция и прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга. Людей, контактировавших с носителями - 369.
Кроме того он рассказал об инциденте, произошедшем накануне под Новокузнецком, там один пациент с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» не стал соглашаться на госпитализацию.
"Товарищ с подтверждённым ковидом убегал, так сказать, от госпитализации. Подобное поведение влечёт за собой последствия", - рассказал врач в видеозаписи, которая была опубликована в Instagram-аккаунте главы Новокузнецка.
Со слов медика известно, что на поиски сбежавшего были направлены правоохранители.
Информационный портал A42.ru, ссылаясь на осведомленный источник, сообщает о том, что поиски беглеца завершились благополучно. На данный момент он находится на стационаре и получает всю необходимую медицинскую помощь.