Ещё 115 мест для “коронавирусных” пациентов подготовили в Кузбассе

В Прокопьевске родильный дом городской больницы был перепрофилирован в отделение для заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Ещё 115 мест для “коронавирусных” пациентов подготовили в Кузбассе
Фото: vk.com/covid19kuzbass

Согласно данным, которые были опубликованы в Telegram-канале “Цивилёв. Live”, в настоящий момент в отделении организована центральная подача кислорода. 58 коек оборудованы кислородной поддержкой, а ещё 16 из них – аппаратами ИВЛ. Само отделение полностью укомплектовано средствами индивидуальной защиты для врачей.

“Здравоохранение Кузбасса готовится к различным сценариям развития событий. Мы выполнили поручение Президента России Владимира Владимировича Путина и правительства по обеспечению мест для больных коронавирусом, но продолжаем разворачивать дополнительные койки, чтобы гарантировать медицинскую помощь всем заболевшим” – заявил глава региона.

В настоящий момент в Кузбассе в общей сложности подготовлено 1979 мест для пациентов с COVID-19. Это на 650 мест больше норматива, который определил Минздрав. В течение месяца планируется увеличить число коек до 2660.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру