Полиция предупредила кузбассовцев об очередном фейке про коронавирус

На минувших выходных за помощью к правоохранителям обратились пятеро кузбассовцев. Они сообщили, что получили подозрительное СМС-сообщение о штрафах за нарушение режима самоизоляции.

Полиция предупредила кузбассовцев об очередном фейке про коронавирус
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Граждане рассказали, что неизвестные прислали им ссылку, по которой, якобы, можно было уточнить детали по поводу штрафа за нарушение режима самоизоляции. Никто из обратившихся по подозрительной ссылке не проходил.

В настоящий момент правоохранители уже организовали проверку, по результатам которой будет принято соответствующее законодательству решение.

“Главное управление МВД России по Кемеровской области призывает кузбассовцев не реагировать на подобные СМС-сообщения. Переход по неизвестной ссылке может повлечь загрузку вредоносного программного обеспечения и хищение денежных средств с вашего счета. При этом вирусная программа блокирует услугу СМС-уведомления о списании денежных средств, что дает мошенникам возможность проводить банковские операции незаметно для владельцев счетов” – сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, добавив, что сообщения о дистанционном наложении штрафов за несоблюдение режима самоизоляции – очередной способ мобильного мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру