Универсальные машины для тушения пожаров и дезинфекции улиц появились в нескольких городах Кузбасса

Инженеры Кемеровского опытного ремонтно-механического завода разработали специальное оборудование для уличной техники. Об этом сообщает губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Универсальные машины для тушения пожаров и дезинфекции улиц появились в нескольких городах Кузбасса
Фото: vk.com/tsivilev42

По словам главы региона, он поручил специалистам разработать многофункциональное универсальное оборудование для уличной техники, чтобы обеспечить возможность дезинфекции улиц Кемеровской области в период пандемии коронавируса.

Инженерам потребовалось менее трёх недель, после чего они создали универсальную машину “4 в одном”, которая может не только мыть улицы, вывозить снег и дезинфицировать, но и тушить пожары. Подчёркивается, что первые экземпляры техники уже были доставлены в Кемерово, Краснобродский, Новокузнецк, Белово, Анжеро-Судженск и Беловский муниципальный округ. К середине мая машины получат все муиципалитеты.

“Промышленность Кузбасса всегда имела огромное значение не только для Сибири, но и всей страны. В очередной раз наши заводы показали, как они умеют быстро и качественно перестраиваться в нестандартных ситуациях. Эти машины не имеют аналогов в стране, они будут полезны не только сейчас, но и в будущем для региона. Кузбасс может гордиться своими инженерами!” – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру