Владимир Путин заявил о необходимости оказать поддержку кузбасским горнякам

Накануне состоялось совещание по вопросам развития транспортной отрасли. В ходе него президент России Владимир Путин заявил о необходимости поддержать горняков, а в особенности в Кузбассе.

Владимир Путин заявил о необходимости оказать поддержку кузбасским горнякам
Фото: pixabay.com

По словам главы государства, объём перевозок угля в восточном направлении увеличивается на 2,4%, а в Азово-Черноморском – на 15%, что, отметил Владимир Путин, в целом хорошо, однако “наоборот было бы, наверное, лучше”.

Вопрос поддержки кузбасских горняков президент обсудит в рамках отдельной встречи с гендиректором РЖД Олегом Белозёровым, который поблагодарил Владимира Путина за внимание к проблемам угольной отрасли, а также подчеркнул, что кузбасским шахтёрам важно было услышать данные слова.

Также Белозёров сообщил, что в апреле отменены более половины пассажирских поездов дальнего следования, а грузовые перевозки сократились на 7%.

“Настаиваю на необходимости использовать высвободившиеся мощности и пропускную способность железных дорог, чтобы нарастить транспортировку кузбасского угля на восток” – комментирует слова гендиректора РЖД губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру