По словам обратившихся к губернатору работников администрации, в городе на протяжении долгого времени интересы чиновников преобладали над решением актуальных проблем, однако с приходом Сергея Цивилёва на должность главы региона юргинцы понадеялись на изменения.
Однако их не произошло, а обстановка в городе только ухудшилась, отмечают недовольные горожане. Новый глава города Алексей Фомин, говорится в обращении, по-прежнему действует лишь в своих личных интересах, не пытаясь решать социально-экономические проблемы в городе.
Своё письмо главе региона юргинцы опубликовали в одном из кузбасских Telegram-каналов, после чего буквально через несколько часов последовал ответ от другого канала, “Цивилёв. Live”: “Обращение жителей Юрги доведено до губернатора, разбираемся“ – говорится в сообщении.
С полным текстом обращения юргинских бюджетников можно также ознакомиться в Telegram-канале "Цивилёв. Live", представители которого предоставили ссылку на оригинальную публикацию