"Последние звонки" пройдут в онлайн формате в Кузбассе

Праздники для выпускников было решено проводить дистанционно из-за присутствующей угрозы распространения вируса COVID-19.

"Последние звонки" пройдут в онлайн формате в Кузбассе
фото: https://pixabay.com/

Во всех территориях Кемеровской области «Последние звонки» для школьников пройдут 25 мая. В Министерстве образования региона сообщили о том, что праздник для выпускников было решено проводить в онлайн формате, назвать его решили «Выпускник Кузбасса 2020. Время быть первыми».

По информации из министерства известно, что в текущем году 11 класс заканчивают 10 783 кузбассовца, в то время как 9 – 27 428 школьников.

"Окна образовательных организаций будут украшены портретами отличившихся выпускников и праздничными баннерами. На сайтах школ, в их социальных сетях будут транслироваться заранее подготовленные фильмы о выпускниках, презентации их достижений, напутственные слова", - рассказали о мероприятии сотрудники пресс-службы Министерства образования и науки Кемеровской области.

В видеообращениях, которые будут записаны для выпускников, их поздравят главы муниципалитетов, руководители образовательных учреждений и начальники управления образованием. Выразить свою благодарность выпускники смогут по средствам социальных сетей. Кроме того, в некоторых территориях Кузбасса будет проведена акция «Воздушные шары мечты», которая начнётся в 13:00. Тогда выпускники выпустят воздушные шары, которые будут расписаны мечтами закончивших учёбу ребят, из окон своих домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру