Кузбассовец ушёл за черемшой и заблудился

В Киселёвске за помощью к правоохранителям обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что её 38-летний сын не так давно отправился собирать черемшу, однако так и не вернулся.

Кузбассовец ушёл за черемшой и заблудился
Фото: pixabay.com

Обеспокоенная мать пропавшего мужчины рассказала, что накануне он уехал на автобусе в деревню Александровка за черемшой, однако так и не вернулся. Киселёвские полицейские организовали поисковые мероприятия совместно с поисково-спасательным отрядом “Лиза Алерт”.

Были обследованы окраины леса, полицейские задействовали проблесковые маячки и сигнально-говорящее устройство. В результате заготовителя черемши нашли. Он выбрался из леса возле деревни Берёзовка в Прокопьевском районе. Мужчину встретили и доставили домой к родственникам.

“Кузбасские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время посещения леса. Отправляясь в поход, необходимо взять с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором. Одеваться следует по погоде с учетом ее возможного ухудшения. С собой нужно иметь запас продуктов, воду и спички. Тем, кто постоянно принимает медицинские препараты, также необходимо взять их с собой. Обязательно сообщить своим близким или знакомым маршрут, по которому вы планируете передвигаться” – порекомендовали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру