Полиция поделилась подробностями исчезновения 16-летней новокузнечанки

Ещё 26 мая за помощью к правоохранителям обратилась 49-летняя жительница Новокузнецка, которая сообщила о пропаже своей несовершеннолетней дочери. Вчера девочку нашли.

Полиция поделилась подробностями исчезновения 16-летней новокузнечанки
Фото: vse42.ru

Накануне вечером волонтёры сообщили о завершении поисков 16-летней девушки, её нашли живой, а сегодня в полиции поделились подробностями исчезновения юной горожанки.

Было установлено, что причиной ухода из дома стала семейная ссора, а девушка уже пропадала за несколько дней до этого, однако тогда была оперативно найдена стражами порядка. Несовершеннолетняя изъявила нежелание возвращаться домой из-за, по её словам, постоянных ссор с матерью.

Когда стало известно, что подросток снова пропала, полицейские опросили родственников, знакомых и установили собеседников по социальным сетям. По результатам проведённой работы было установлено местонахождение юной горожанки.

Как выяснилось, днём она гуляла по улицам Куйбышевского района города, а ночью проводила время в подъездах, не желая возвращаться домой. Преступлений и правонарушений в её отношении не совершалось.

“В настоящее время решается вопрос о привлечении законного представителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних” – сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру