Сергей Кузнецов рассказал, как идёт строительство новой ледовой арены в Новокузнецке

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов на своей странице в Instagram рассказал о ходе работ по возведению новой ледовой арены.

Сергей Кузнецов рассказал, как идёт строительство новой ледовой арены в Новокузнецке
Фото: instagram.com/skuznetsov_nk

По словам мэра, на базе нового ледового дворца, который возводят на улице Доз, будут работать секции по хоккею и фигурному катанию, а воспользоваться катком смогут все желающие. Для спортсменов предусмотрены душевые, сауна и гардеробные на 2 тысячи человек.

На втором этаже комплекса обустроят фитнес-центр, зал для занятий хореографией и кафе. Кроме того, здесь также могут проводиться массовые мероприятия – концерты или зрелищные спортивные состязания.

“Задача для нас сейчас - подвести к объекту необходимые коммуникации и отремонтировать дорогу. В целях безопасности, территорию отделят от железнодорожных путей забором. Необходимо в ближайшие несколько дней проработать вопрос выделения дополнительных мест под парковку” – пишет мэр, добавляя, что к концу года закончится проектирование ещё одного спорткомплекса для занятий хоккеем и кёрлингом, который расположат в Орджоникидзевском районе. Строительные работы стартуют уже в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру