Сергей Цивилёв сообщил точную дату открытия ТРЦ в Кузбассе

Накануне губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв в очередной раз обратился к гражданам по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией. В частности, стало известно, когда точно откроются ТРЦ.

Сергей Цивилёв сообщил точную дату открытия ТРЦ в Кузбассе
Фото: pixabay.com

Как следует из обращения главы региона, в Кузбассе по-прежнему наблюдатся самый низкий во всём СФО уровень заболеваемости на 100 тысяч населения, в связи с чем постепенная отмена ограничительных мер продолжается.

Торговые центры начнут работать уже с 1 июня в большинстве районов и городов Кузбасса, кроме тех, где в настоящий момент наблюдается высокий уровень заболеваемости - это Анжеро-Судженск, Белово, Беловский МР, Калтан, Междуреченск, Новокузнецк и Осинники. Так или иначе, предприятия общепита, детские игровые зоны и спортивные объекты откроются позже.

Всем, кто будет находиться в ТРЦ, нужно будет обязательно носить маски, а во всех торговых залах должны быть оборудованы места для обработки рук антисептиками.

Также в торговых залах будет действовать ограничение на максимальное количество покупателей - не более 1 человека на 4 квадратных метра. В остальных помещениях расстояние между людьми должно быть не менее 1,5 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру